16 октября 2020

Свыше 5400 персональных консультаций специалистов ПФР жители Среднего Урала получили по телефону

Позвонив по номеру горячей линии и назвав «кодовое слово», вы получите всю интересующую информацию от органов ПФР  (в том числе, персональные данные) по назначенным выплатам (пенсия, ЕДВ, материнский капитал и т д), информацию о стаже, размере пенсии, дате доставки, о выплатах материнского капитала и т.п.

Конечно,  такие данные относятся к персональным данным гражданина, и для их получения без посещения ПФР  (находясь дома, на даче, в отпуске) нужно подтвердить личность, воспользовавшись кодовым словом.

Чтобы установить кодовое слово,  достаточно зайти в Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ (es.pfrf.ru/profile) и в профиле пользователя в строке «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» выбрать опцию «Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности». Для входа в личный кабинет используется подтвержденная учетной запись для портала госуслуг.

Подать заявление на кодовое слово можно также, записавшись предварительно на прием (https://es.pfrf.ru/znp/) в клиентскую службу ПФР в Свердловской области.

Номера телефонов «горячих линий» размещены на странице Отделения на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса» (http://www.pfrf.ru/branches/sverdlovsk/contacts/).

После установления кодового слова гражданин может позвонить по телефону горячей линии, назвать фамилию, имя, отчество, паспортные данные, кодовое слово и получить информацию, содержащую его личные данные.

Более подробную информацию можно получить по телефонам «горячей линии» Отделения ПФР 8-800-600-03-89, 8 (343)  286-78-01.

16 октября 2020
«Чем холоднее, тем больше пожаров».

На территории Артинского ГО увеличивается количество пожаров

16 октября 2020
Узнать остаток и распорядиться средствами материнского капитала семьи могут дистанционно

Семьи, имеющие право на материнский (семейный) капитал, могут получить информацию об актуальном остатке средств материнского

16 октября 2020
Двойная фиксированная выплата свердловским долгожителям назначается без посещения клиентских служб

Более 184 тыс. граждан старше 80 лет, получают пенсию в органах ПФР Свердловской области.