18 ноября 2020

Для участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений: своевременный добровольный взнос удвоит пенсионный счет!

Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области напоминает, что участникам Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений необходимо перечислись дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию до конца 2020 календарного года для того, чтобы государство прософинансировало уплаченные добровольные взносы в следующем году.

Обращаем внимание, что участниками Программы, имеющими право на выделение сумм финансовой поддержки со стороны государства, являются застрахованные лица, вступившие в Программу (подавшие заявление о вступление в Программу) в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и успевшие сделать первый взнос в срок до 31 января 2015 года.

По условиям Программы государство ежегодно обеспечит софинансирование дополнительных страховых взносов участников Программы при уплате взносов в пределах от 2000 до 12000 рублей в календарном году. При перечислении дополнительных страховых взносов в размере менее 2000 руб. софинансирование государством не осуществляется.

Программа действует 10 лет с года уплаты первого взноса. 2020 год - последний год для внесения дополнительных страховых взносов и получения государственного софинансирования в 2021 году для участников Программы, начавших уплату в 2011 году. В дальнейшем такие застрахованные лица могут продолжать перечислять дополнительные страховые взносы, при этом сумма средств пенсионных накоплений будет увеличиваться за счет уплаченных взносов и инвестироваться.

Перечислить дополнительные страховые взносы можно самостоятельно через кредитные учреждения (в т.ч. через Сбербанк-online) либо через работодателя, подав соответствующее заявление в бухгалтерию.

Реквизиты Отделения ПФР по Свердловской области, необходимые для осуществления перечислений дополнительных страховых взносов, можно найти на сайте Пенсионного фонда России, используя при этом электронный сервис «Сформировать платежный документ» (http://www.pfrf.ru/eservices/pay_docs/), размещенный в разделе «Электронные сервисы».

Жители Свердловской области могут узнать о работе Программы, позвонив по телефону горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области 8-800-600-03-89 и (343) 286-78-01.

18 ноября 2020
Курс на наполнение ЕГРН полными и точными сведениями

18 ноября 2020
Пресс-релиз О мерах государственной поддержки инвалидов