12 января 2021

Прием отчетности за участников программы государственного софинансирования пенсии

Управление Пенсионного фонда в г.Красноуфимске (межрайонное) приступило к приему от страхователей-работодателей Реестров застрахованных лиц.

С 1 января 2021 года Управление Пенсионного фонда в г.Красноуфимске (межрайонное) приступило к приему от страхователей-работодателей Реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя в 4 квартале 2020 года.

Государство обеспечит софинансирование взносов участникам программы, сделавшим свой первый взнос после 01.01.2011 года, в зависимости от их размера и при условии, что добровольные взносы уплачены до конца 2020 года в размере не менее 2000 руб. Максимальная сумма взносов, подлежащая софинансированию государством, составляет 12000 руб. в год.

В случае уплаты ДСВ после истечения 10-летнего участия в Программе перечисленные денежные средства будут учитываться в лицевом счете застрахованного лица, передаваться на инвестирование и увеличивать пенсионные накопления без  софинасирования со стороны государства.

Реестры застрахованных лиц по уплате дополнительных взносов на накопительную пенсию за 4 квартал 2020 года (с 01.10.2020 по 31.12.2020), подготовленные по форме, утвержденной постановлением Правления ПФР от 09.06.2016 № 482п, должны быть представлены работодателями в срок не позднее 20.01.2021.

Информацию о функциях работодателя в отношении работников - участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, в т.ч. о предоставлении отчетности в органы ПФР можно найти на сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Страхователям» - «Работодателям» - «Дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию».

Обращаем внимание, что страхователи Артинского и Ачитского районов,  представляют отчетность в следующем порядке:

·       вэлектронном виде по телекоммуникационным каналам связи и почтой -  в адрес УПФРв г.Красноуфимске (межрайонное). Адрес для отправки почтовой корреспонденции:623300, Свердловская область, г.Красноуфимск, ул.Советская, 24;

·       на бумажных носителях по адресам:

- страхователи Артинского ГО: 623340, Свердловская обл., п.Арти, ул.Ленина, д.100, телефон «горячей линии» (34391) 2-27-78;

- страхователи Ачитского ГО: 623230, Свердловская обл., р.п.Ачит, ул.Ленина, д.1, телефон «горячей линии» (34394) 5-03-06.

Время приема страхователей: с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу с 8.30 до 16.30, без перерыва.

Контактный телефон: 5-03-06

12 января 2021
О представлении страхователями сведений о трудовой деятельности работников по форме СЗВ-ТД

Управление Пенсионного фонда напоминает о сроках представления страхователями в Пенсионный фонд сведений о трудовой деятельно

12 января 2021
Вниманию работодателей: срок представления СЗВ-М - 15 число каждого месяца!

Управление пенсионного фонда информирует плательщиков страховых взносов о необходимости представления в срок до 15.01.2021 св

C 1 января страховые пенсии проиндексированы на 6,3%

С 1 января 2021 года страховые пенсии неработающих пенсионеров Среднего Урала проиндексированы на 6,3%.

Молодежная избирательная комиссия Свердловской области
МИКСО.РФ
Интерактивная карта Артинского городского округа:
КАРТА СУЩЕСТВУЮЩИХ И ПЛАНИРУЕМЫХ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ АРТИНСКОГО ГО