12 января 2021

О представлении страхователями сведений о трудовой деятельности работников по форме СЗВ-ТД

Управление Пенсионного фонда напоминает о сроках представления страхователями в Пенсионный фонд сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц .

Управление Пенсионного фонда напоминает о сроках представления страхователями в Пенсионный фонд сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 № 590:

а) в случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица -  не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

б) в случаях перевода на другую постоянную работу и подачи зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения трудовой книжки в соответствии со ст.66 Трудового кодекса РФ либо о предоставлении страхователем ему сведений о трудовой деятельности в соответствии со ст.66.1 Трудового кодекса РФ – не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место перевод на другую постоянную работу или подача соответствующего заявления (за декабрь – не позднее 15 января 2021 года.

Работник, подавший заявление о продолжении ведения работодателем трудовой книжки, имеет право в последующем подать работодателю заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности.

Обращаем внимание: в случае подачи заявления о ведении трудовой книжки в электронном виде, вернуться к бумажному документу невозможно. Обратный переход с электронной на бумажную версию трудовой книжки в законе не предусмотрен.

Информация о поданном работником заявлении включается в сведения о его трудовой деятельности, представляемые работодателем для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации.

Подробную информацию о порядке заполнения сведений о трудовой деятельности работников можно получить по телефону (34394) 7-58-49 (для страхователей Красноуфимска и Ачита), (34391) 2-27-78 (для страхователей Артей), либо на сайте ПФР (www.pfrf.ru в разделе «Страхователям - Электронная трудовая книжка»).

Актуальные версии программ для подготовки и проверки формы СЗВ-ТД размещены на сайте ПФР (www.pfrf.ru).

12 января 2021
Вниманию работодателей: срок представления СЗВ-М - 15 число каждого месяца!

Управление пенсионного фонда информирует плательщиков страховых взносов о необходимости представления в срок до 15.01.2021 св

12 января 2021
Прием отчетности за участников программы государственного софинансирования пенсии

Управление Пенсионного фонда в г.Красноуфимске (межрайонное) приступило к приему от страхователей-работодателей Реестров заст

C 1 января страховые пенсии проиндексированы на 6,3%

С 1 января 2021 года страховые пенсии неработающих пенсионеров Среднего Урала проиндексированы на 6,3%.

Молодежная избирательная комиссия Свердловской области
МИКСО.РФ
Интерактивная карта Артинского городского округа:
КАРТА СУЩЕСТВУЮЩИХ И ПЛАНИРУЕМЫХ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ АРТИНСКОГО ГО