31 марта 2021

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»

Управление Росреестра по Свердловской области (далее – Управление)информирует о том, что в целях выявления и пресечения признаков возможных правонарушений коррупционной направленности со стороны государственных гражданских служащих в Управлении функционирует «телефон доверия».

Управление Росреестра по Свердловскойобласти (далее – Управление)информирует о том,что в целях выявления и пресечения признаков возможных правонарушений коррупционной направленности со стороны государственных гражданских служащих в Управлениифункционирует «телефон доверия».

+ 7(343)375 98 65

Воспользоваться «телефоном доверия» можно круглосуточно.

Сообщения принимаются ежедневно в автоматическом режиме через систему записи поступающих обращений (функция «автоответчик»).

По «телефону доверия» принимается к рассмотрению информация о фактах:

• коррупционных проявлений в действиях гражданских служащих и работников;

• конфликта интересов в действиях (бездействии) гражданских служащих и работников;

• несоблюдения гражданскими служащими и работниками ограничений и запретов, в отношении которых законодательством Российской Федерации такие запреты и ограничения установлены.

Время одного обращения в режиме работы автоответчика не должно превышать 5 минут.

Обращения, поступившие по «телефону доверия», должны содержать следующую информацию:

• фамилию, имя, отчество, должность (при наличии), представляемую организацию (при наличии);

• факты коррупции и иных нарушений законодательства о противодействии коррупции, совершенных гражданскими служащими и работниками Управления.

Анонимные обращения и обращения, не касающиеся коррупционных действий гражданских служащих и работников Управления, не рассматриваются.

Для получения ответа по существу обращения необходимо указать свой номер телефона, почтовый адрес или адрес электронной почты.

Также следует помнить, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Справка: в 2017 году - 455 обращений, за 2018 поступило 113, в 2019 году – 51 обращение и в 2020 поступило 81 обращение.

«За четыре года на «телефон доверия» поступили обращения, с вопросами, не связанными с коррупционными правонарушениями. Поступившие сообщения касались вопросов предоставления государственных услуг по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», - прокомментировала Екатерина Жилина начальник отдела кадров Управления Росреестра по Свердловской области.

31 марта 2021
В поселке болеют больше

Оперативный штаб Артинского городского округа

30 марта 2021
Жительница посёлка Арти, доверившись мошенникам,

30 марта 2021
Совет ветеранов ОМВД России по Артинскому району принимает участие в проекте «Лица Победы».

Жалобы на всё

Проект "ОБЛАКО ЗДОРОВЬЯ"
информация о проекте
Молодежная избирательная комиссия Свердловской области