ЕСК как ключ к услугам

В целях повышения эффективности, доступности и качества предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Свердловской области, в регионе осуществляются мероприятия по внедрению Единой социальной карты. Она существует в двух типах карт: с финансовым приложением (в национальной системе «МИР») и без финансового приложения.

ЕСК – это многофункциональная пластиковая карта с электронным носителем, который становится уникальным ключом к разнообразным видам услуг. Подробную информацию можно получить на официальном сайте: www.eskso.ru

За здоровьем в любое время года

В весенние каникулы 140 детей (семь дней) в два этапа отдохнули в ДЗОЛ «Заря» г. Асбеста. Сейчас ученики поедут на оздоровление в санаторий «Курьи» на 21 день.

И молоко, и семена

Продолжается подготовка к посевной. Минеральных удобрений приобретено 1500 тонн (более 60%), кондиционных семян сейчас 40%, техника готова на 82%.

Увеличивается производство молока. Валовый суточный надой составляет 61,6 тонны (больше, чем на семь тонн к уровню прошлого года), надой на фуражную корову – 18,4 кг (больше, чем на 2 кг).

Светлана Балашова, пресс-служба администрации АГО

5 апреля 2021
Свердловская область вновь вошла в число регионов с самым высоким качеством городской среды

5 апреля 2021