О награждении государственными наградами Российской Федерации

Чекасин Василий Михайлович в период с октября 1972 года по май 2007 года проходил службу в Государственной противопожарной службе МЧС России, пройдя путь от пожарного, до начальника отряда пожарной охраны. В мае 2007 года, указом Губернатора Свердловской области, Чекасин В.М. назначен на должность начальника вновь созданного государственного казенного пожарно-технического учреждения Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 1», и возглавил межрайонную противопожарную службу, состоящую из 32 подразделений пожарной охраны, на территории трех муниципальных образований Свердловской области: Артинского городского округа, МО Красноуфимский округ, Ачитского городского округа.

С первого дня работы остро встал вопрос подбора кадров, комплектования штатной численности подразделений, подбора и ремонта приспособленных зданий и помещений, для размещения работников пожарной охраны, пожарной техники и оборудования. В.М. Чекасин встречался с руководителями муниципальных образований, решал вопросы подбора кадров и размещения и ремонта пожарных депо в населённых пунктах.

По инициативе В.М. Чекасина, в муниципальных образованиях Краснойфимского и Ачитского района приняты решения о выделении целевых земельных участков, подготовлена проектно-сметная документация и построены 5 современных пожарных депо, соответствующие государственными нормативными требованиями к зданиям и помещениям пожарной охраны.

В.М. Чекасин, как приоритетное направление, видит работу с кадрами. Кадры на работу в противопожарную службу подбираются индивидуально, как правило, по рекомендации хорошо зарекомендовавших себя работников. В подразделениях отряда сформировано устойчивое профессиональное ядро, за вновь принятыми работниками, для передачи служебного опыта, закреплены наставники.

Под руководством В.М. Чекасина «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 1» неоднократно занимал призовые места в  соревнованиях среди подразделений Свердловской области.

В.М. Чекасин награждён медалью « За безупречную службу» 1, П, Ш степени, почетной грамотой Губернатора Свердловской области, в 2005г., 2011г., 2014., почетной грамотой Правительства Свердловской области, в 2009 г., неоднократно награждался грамотами и благодарственными письмами Главного управления МЧС России по Свердловской области, Министерства общественной безопасности Свердловской области, за добросовестное исполнение служебных обязанностей, положительные результаты в оперативно-служебной деятельности.

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина, от 29 марта 2021 года № 182, за заслуги в организации и обеспечения пожарной безопасности на территории Российской Федерации начальнику государственного казенного пожарно-технического учреждения Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 1» Чекасину Василию Михайловичу присвоено почетное звание: «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Инструктор по противопожарной профилактике А.П. Козынцев

6 апреля 2021
О представлении страхователями сведений о трудовой деятельности работников по форме СЗВ-ТД

6 апреля 2021
Вниманию работодателей: срок представления СЗВ-М - 15 число каждого месяца!

Осторожно мошенники

Жалобы на всё

Проект "ОБЛАКО ЗДОРОВЬЯ"
информация о проекте