6 апреля 2021

О представлении страхователями сведений о трудовой деятельности работников по форме СЗВ-ТД

У правление Пенсионного фонда напоминает о сроках представления страхователями в Пенсионный фонд сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц:

- в случаях приема на работу и увольнения сведения представляются не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

При представлении сведений об увольнении в форму СЗВ-ТД включаются сведения о проведенных кадровых мероприятиях в отношении зарегистрированного лица, по которым отчетный период-месяц не завершен либо сведения за предыдущий отчетный период-месяц не представлены.

Сведения формируются на основании приказов и других документов кадрового учета страхователя.

- не позднее 15 апреля 2021 года необходимо представить сведения по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в марте 2021 года произошли кадровые мероприятия: перевод на другую постоянную работу, подача зарегистрированным лицом заявления о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности и другие кадровые мероприятия.

Работник, подавший заявление о продолжении ведения работодателем трудовой книжки, имеет право в последующем подать работодателю заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности.

Обращаем внимание: в случае подачи заявления о ведении трудовой книжки в электронном виде, вернуться к бумажному документу невозможно. Обратный переход с электронной на бумажную версию трудовой книжки в законе не предусмотрен.

Информация о поданном работником заявлении включается в сведения о его трудовой деятельности, представляемые работодателем для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации.

Прием от страхователей отчетности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется территориальными органами ПФР и в выходные (праздничные) дни.

Представить сведения по форме СЗВ-ТД можно через Кабинет страхователя (https://es.pfrf.ru/#services-u) на сайте ПФР, специализированного оператора связи.

В случае, если численность работающих лиц за предшествующий отчетный период – месяц составляет 25 и более лиц, отчетность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Подробную информацию о порядке заполнения сведений о трудовой деятельности работников можно получить по телефону (34394) 7-58-49 (для страхователей Красноуфимска и Ачита), (34391) 2-27-78 (для страхователей Артей), либо на сайте ПФР (www.pfrf.ru в разделе «Страхователям - Электронная трудовая книжка»).

Актуальные версии программ для подготовки и проверки формы СЗВ-ТД размещены на сайте ПФР (www.pfrf.ru).

6 апреля 2021
Вниманию работодателей: срок представления СЗВ-М - 15 число каждого месяца!

Осторожно мошенники

Весенний лед опасен. Будьте осторожны

Жалобы на всё

Проект "ОБЛАКО ЗДОРОВЬЯ"