18 мая 2021

Остаток средств материнского капитала можно узнать в личном кабинете мамы

И нформацию об остатке средств материнского капитала можно узнать в личном кабинете гражданина на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/ или на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/.

Для того, чтобы запросить актуальную информацию о размере капитала необходимо зайти в личный кабинет на портале госуслуг, в разделе «Услуги» выбрать категорию «Органы власти», далее - «ПФР», в разделе «ПФР» выбрать «Сертификат на материнский капитал», в разделе «Электронные услуги» выбрать услугу «Выдача выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» и нажать кнопку «Получить услугу». После этого система автоматически направит в раздел «Выписка об остатке материнского капитала», где необходимо подтвердить получение услуги нажатием кнопки «Получить выписку».

Выписка поступит в личный кабинет на портале госуслуг в режиме онлайн. При необходимости, документ можно будет скачать, распечатать или отправить на электронную почту.

Также информацию о размере материнского капитала можно получить в личном кабинете на сайте ПФР pfr.gov.ru, заказав Справку (выписку) из Федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на МСК.

Подробнее об МСК можно прочитать здесь https://pfr.gov.ru/grazhdanam/msk/.

Телефон горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области 8-800-600-03-89. Номера телефонов горячей линии и адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах области размещены на сайте ПФР в разделе «Контакты» https://pfr.gov.ru/branches/sverdlovsk/#hotline-block.

18 мая 2021
Электронная трудовая книжка – это удобно и надежно

17 мая 2021
Безопасное лето. «Правила поведения на воде».

17 мая 2021

Решаем вместе

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ
Выборы - 2021