15 сентября 2021

ГРАНИЦЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВНЕСЕНЫ В ЕГРН

Внесение сведений о границах между субъектами Российской Федерации является одной из ключевых задач органов государственной власти субъекта, выполнение которой позволит не только повысить качество государственных информационных ресурсов, но и обеспечить эффективное управление земельными ресурсами.

Свердловская область граничит с семью субъектами Российской Федерации: Республикой Коми, Ханты-Мансийским автономным округом, Республикой Башкортостан, Пермским краем, Тюменской, Челябинской и Курганской областями. Общая протяжённость границы Свердловской области составляет 2 ,96 тыс. км.

16 августа 2021 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) были внесены сведения о последней субъектовой границе - с Республикой Башкортостан.

«Документы, содержащие сведения о местоположении границы между Свердловской областью и Республикой Башкортостан готовились исполнителем работ в соответствии с договором, заключённым Республикой Башкортостан. Большая работа была проведена Межведомственной рабочей группой, в состав которой вошли представители Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, Управления Росреестра по Свердловской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО, с участием специалистов Министерства природных ресурсов Свердловской области. По результатам совещаний были достигнуты окончательные договорённости о местоположении границы и порядке оформления документов», - сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Татьяна Янтюшева.

Следует отметить, что сведения о первой субъектовой границе в Единый государственный реестр недвижимости были внесены в 2018 году.

Таким образом, за три года были уточнены, описаны и внесены в ЕГРН все 7 субъектовых границ Свердловской области.

13 сентября 2021
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ПРАВА ГРАЖДАН

13 сентября 2021
итоги работы в сфере соблюдения земельного законодательства