«Тонкий лед»

Ледяная поверхность рек и озер, приносит  людям много удовольствия и удобства, в то же время таит большую опасность для жизни и здоровья человека.

«Тонкий лед»

Обычно замерзание водоемов происходит неодинаково по всей площади, первым делом промерзание начинается на мелководье, по берегам, а потом уже лед сковывает середину. На различных водоемах этот процесс протекает с разной скоростью, например, на реках лед образуется медленнее, так как этому процессу мешает течение. Даже на одном водоеме в разных его частях лед может быть неодинаковой толщины.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ:

Проведите с детьми беседы о правилах безопасности на водных объектах. Сделайте так, чтобы осенние школьные каникулы оставили в памяти вашего ребенка только самые яркие и замечательные впечатления.

Чтобы избежать гибели детей на водоемах в осенний период, убедительно просим ВАС,

-не допускайте самостоятельного посещения водоемов детьми;

-разъясните детям о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения;

-только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны ВАС, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды на водоемах. От этого зависит жизнь ВАШИХ детей сегодня и завтра;

Для информации: За 2021г. на водных объектах  Свердловской области  72 смертельных случаев, из них 13 — дети. Основная причина- дети купались без родителей.

Государственный инспектор  по маломерным судам                                                                               инспекторский участок (г. Красноуфимск)   Халилов А.А.

01.10.2021г.

Новогодняя игрушка

Артинская полиция объявляет конкурс на лучшую елочную новогоднюю игрушку

Вы привиты? Проходите в магазин