Вы привиты? Проходите в магазин

17 ноября на оперативном штабе при главе округа А.А. Константинове Роспотребнадзор сообщил, что заболеваемость за прошедшую неделю снизилась на 22%, но все равно мы превысили среднеобластной показатель в 3,2 раза. Коэффициент распространения инфекции – 1,0 (статистика по заболевшим на первой странице номера газеты «Артинские вести»).

Больше всего болеют работающие – 36,2%. Работники питания – 18%, в сфере ЖКХ заболеваемость выросла в два раза. Среди пенсионеров рост на 5%.

В п. Арти болеют 109 человек, много заболевших в Поташке, Сухановке, Малых Карзях, Азигулово, Манчаже.

Новое Постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой вступило в силу 17 ноября, в нем говорится, что граждане, вакцинированные от коронавирусной инфекции либо переболевшие COVID-19 в течение шести месяцев, не должны соблюдать 14-дневную изоляцию в случае контакта с инфицированным коронавирусом.

По информации АЦРБ на 17 ноября вакцинирован 9271 человек, это 42%. Еще привито 1824 человека в других медицинских организациях (те, кто прописан в Артинском районе, но работают в других населенных пунктах). Для вакцинации есть «Спутник-V» и «Спутник Лайт». Нужно учесть, что «Спутник Лайт» ставится только переболевшим и для ревакцинации.

По сообщению ОМВД, за ноябрь проведена 421 проверка, 28 транспортных средств. Выявлено 32 административных правонарушения (за QR-код – 1).

С 30 октября муниципальная контрольная группа выходила 34 раза, проверила 504 объекта.

Заслушаны представители торговых центров «РИМ», «Лидер», «Люкс». Организован входной контроль по QR-кодам.

Светлана Балашова

Новогодняя игрушка

Артинская полиция объявляет конкурс на лучшую елочную новогоднюю игрушку

Разбираемся в гаражных вопросах