23 ноября 2021

На территории Артинского района проходит оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021»

На территории обслуживания отдела МВД России по Артинскому району с 15 по 24 ноября 2021 года проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021». Основной целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках операции старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Артинскому району майор полиции Наталья Александровна Рухмалёва провела с воспитанниками ГАУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Артинского района» профилактическую беседу. Майор полиции рассказала несовершеннолетним об ответственности, в связи с совершением преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Вместе с детьми рассуждали и анализировали последствия употребления наркотиков. Говорили о влиянии на организм вредных привычек, в том числе наркотических средств и психотропных веществ.

В завершение встреч сотрудник отделения по делам несовершеннолетних призвала ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, и проявлять активную гражданскую позицию по противодействию этому злу в кругу своего общения.

Верим, что проводя подобные мероприятия, подростки задумаются о том, что деяния, наказуемы, вплоть до лишения свободы. В результате таких встреч и бесед сотрудники полиции повышают правовую культуру среди несовершеннолетних, воспитывая в них чувство ответственности и честности.

Вместе с тем, в ряде школ Артинского района была проведена серия бесед со школьниками о недопущении потребления наркотических средств и психотропных веществ.

ОМВД России по Артинскому району просит жителей незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по телефонам дежурной части 8(34391) 2-11-55, «02».

ОМВД России по Артинскому району

23 ноября 2021
Заплатить налоги за несовершеннолетних детей теперь можно в ЛК ФЛ родителя

22 ноября 2021