Размер шрифта:

Артинский городской округ

( официальный сайт )

Развитие конкуренции

С 25 октября по 20 ноября проводится опрос потребителей и субъектов предпринимательской деятельности о состоянии развития конкуренции на товарных рынках Свердловской области .

Принять участие в опросе для граждан

Принять участие в опросе для предпринимателей

В соответствии с Указом Президента РФ от 21.12.2017 № 618 приоритетным направленим деятельности исполнительных органов государственной власти регионов, а так же органов местного самоуправления считается актовное содействие развитию конкуренции.

Ключевым инструменом реализации единой государственной политики в области развития конкуренции является Стандарт развития конкуренции в субъектах РФ, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 № 768-р.

Внедрение стандарта в регионе осуществляется в соотвтетствии с Указом Губернатора Свердловской области от 29.10.2019 № 524-УГ "О внедрении на территории Свердловской области стандарты развития конкуренции в субъектах Российской Федерации".

В целях создания условий для развития конкуренции между хозяйствующими субъектами на отраслевых рынках и содействия выполнению муниципального инвестиционного стандарта между Министрерством инвестиций и развития Свердловской области и администрацией Артинского городского округа заключен Меморандум о внедрении Стандарта развития конкуренции.

Перечень товарных рынков для содействия конкуренции и План мероприятий ("дорожная карта") по содействию развитию конкуренции на территории Артинского городского округа на период 2019-2022 годов

постановление Администрации Артинского городского округа от 28.01.2020 № 55

с изменениями от 02.03.2020 № 149

Постановление Администрации Артинского городского округа от 21.12.2020 №723