Муниципальный контроль в сфере ЖКХ

28.09.2021 г.

Уведомление о проведении общественного обсуждения

Администрация Артинского городского округа сообщает, что в соответствии с требованиями постановления правительства РФ от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» с 1 октября по 1 ноября 2021 года проводится общественное обсуждение проекта программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Артинского городского округа на 2022 год.

В целях общественного обсуждения вышеуказанный проект программы профилактики размещен на официальном сайте Артинского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.arti.midural.ru в разделе: ЖКХ - Муниципальный контроль в сфере ЖКХ.

Способы направления предложений в проект профилактики:

почтовым отправлением: 623340, Свердловская область, Артинский район, пгт. Арти, ул. Ленина, д. 100;

письмом на адрес электронной почты: arti_adm@mail.ru

27.09.2021 г.

Уведомление о проведении общественного обсуждения

Администрация Артинского городского округа сообщает, что в соответствии с требованиями постановления правительства РФ от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» с 1 октября по 1 ноября 2021 года проводится общественное обсуждение проекта программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках муниципального жилищного контроля на территории Артинского городского округа на 2022 год.

письмом на адрес электронной почты: arti_adm@mail.ru

Поданные в период общественного обсуждения предложения рассматриваются контрольным (надзорным) органом с 1 ноября по 1 декабря 2021 года. /uploads/file/JKH/1/Проект программы профилактики рисков в сфере жилищного контроля.odt

23.09.2021 г.

Уведомление о проведении общественного обсуждения

Администрация Артинского городского округа сообщает, что в соответствии с требованиями постановления правительства РФ от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» с 1 октября по 1 ноября 2021 года проводится общественное обсуждение проекта программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории Артинского городского округа на 2022 год.

Способы направления предложений в проект профилактики:

- почтовым отправлением: 623340, Свердловская область, Артинский район, пгт. Арти, ул. Ленина, д. 100 ;

- письмом на адрес электронной почты: arti_adm@mail.ru

Поданные в период общественного обсуждения предложения рассматриваются контрольным (надзорным) органом с 1 ноября по 1 декабря 2021 года/uploads/file/JKH/1/Проект программы в сфере транспорта.odt

Решение Думы АГО от 26.08.2021 № 42  Об утверждении Положения "О муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории Артинского городского округа" /uploads/file/JKH/1/Решение от 26.08.2021 № 42 ( МК автом. трансп. ).doc

Органы местного самоуправления организуют и осуществляют муниципальный контроль за соблюдением требований, установленных муниципальными правовыми актами, принятыми по вопросам местного значения, а в случаях, если соответствующие виды контроля отнесены федеральными законами к полномочиям органов местного самоуправления, также муниципальный контроль за соблюдением требований, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.

Статья 17.1. Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Муниципальный контроль — деятельность органов местного самоуправления, уполномоченных в соответствии с федеральными законами на организацию и проведение на территории муниципального образования проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также требований, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, в случаях, если соответствующие виды контроля относятся к вопросам местного значения. Порядок организации и осуществления муниципального контроля в соответствующей сфере деятельности устанавливается муниципальными правовыми актами либо законом субъекта Российской Федерации и принятыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами;

Федеральный закон от 31.07.2020 г. № 248 – ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»

Виды муниципального контроля в сфере ЖКХ:

- Муниципальный контроль на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории Артинского городского округа ,

Решаем вместе

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ
Выборы - 2021
Новый способ замотивировать детей и взрослых выполнять полезные задания
Проект "ОБЛАКО ЗДОРОВЬЯ"
информация о проекте
Молодежная избирательная комиссия Свердловской области
МИКСО.РФ
Интерактивная карта Артинского городского округа: