27 декабря 2021

С 2022 года, в случае нецелевого использования земельных участков, будет прекращаться применение льготной налоговой ставки

С 2022 года применяется новый порядок налогообложения ряд земельных участков, не используемых по целевому назначению" В связи с изменениями законодательства органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление земельного контроля (надзора), будут ежегодно представлять в налоговые органы сведения о выданных предписаниях:

в связи с неиспользованием для сельхозпроизводства земельных участков, отнесенных к землям сельхозназначения или в зонах сельхозиспользования;

в связи с использованием не по целевому назначению земельных участков, предназначенных для ИЖС, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, в случае выявления факта использования этих участков в предпринимательской деятельности.

В отношении таких земельных участков вместо льготной ставки, не превышающей 0,3%, исчисление налога будет производиться по ставке для "прочих земель", не превышающей 1,5%, а также не будут применяться ограничения ежегодного десятипроцентного роста земельного налога.

25 декабря - День создания Росреестра

27 декабря 2021
О содержании общедомового имущества в зимний период

27 декабря 2021