29 декабря 2021

Ежегодную форму отчётности о стаже работодателям необходимо представить в ПФР не позднее 1 марта

Отделение ПФР по Свердловской области информирует, что ежегодную форму отчётности о стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ) страхователи обязаны представить в территориальные органы Пенсионного фонда не позднее
1 марта 2022 года.

Сведения по форме СЗВ-СТАЖ, необходимые для учёта стажа в целях назначения пенсий, страхователи представляют 1 раз в год, не позднее 1 марта года, следующего за отчётным годом. Сведения представляются страхователем о каждом работающем у него застрахованном лице, включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах начисляются страховые взносы.

Приём от страхователей отчётности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется территориальными органами ПФР и в выходные (праздничные) дни.

Согласно действующему законодательству за непредставление отчётности в установленный срок, представление неполных или недостоверных сведений к страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов - в размере 1000 рублей.

Кроме того, в соответствии со ст. 15.33.2 КоАП РФ на должностное лицо могут быть наложены штрафы.

Во избежание финансовых санкций предлагаем страхователям не откладывать сдачу отчета на последний день отчетной кампании.

Информацию о порядке представления сведений по форме СЗВ-СТАЖ можно получить по телефону контакт-центра ОПФР по Свердловской области:
8-800-6000-389 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный).

29 декабря 2021
Выплата и доставка пенсий в Свердловской области за праздничные и выходные дни января 2022 года

28 декабря 2021
Свердловская область опережающими темпами обеспечивает наполнение ЕГРН сведениями о границах