30 декабря 2021

С новым годом!

Уважаемые артинцы! Дорогие друзья!

Совсем скоро наступит Новый, 2022 год! По доброй традиции мы его встретим под бой курантов, звон бокалов и блеск фейерверков в окружении самых близких и дорогих нам людей.

Еще осталось время подвести итоги уходящего года. В нем было много ярких, запоминающихся событий и значимых проектов.

Повысилась средняя заработная плата работников предприятий, она составила 32 986 рублей. Несмотря на трудности, выросли объемы производства АО «Артинский завод». Мы все гордимся уникальным игольным производством, которое отметило 80-летие.

Увеличились объем валовой продукции, производство молока в аграрном секторе. Рост производства молока достигнут благодаря строительству новых и реконструкции старых ферм в крестьянском хозяйстве Константина Николаевича Иванова, ООО «Агрофирма Манчажская», СПК «Искра». Реализуется инвестиционный проект в с. Сажино. Построена мега-ферма в ООО «Ударник» на 1800 голов в селе Сажино. В следующем году мы планируем развивать социальную инфраструктуру села. Благодаря государственной поддержке приобретаются сельхозтехника и оборудование.

Продолжается работа по реализации национальных и региональных проектов.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» активно осуществляется жилищное строительство. По различным госпрограммам улучшила жилищные условия 61 семья. Строится индивидуальное жилье, а также частный инвестор возвел многоквартирный жилой дом в п. Арти, в котором предоставлены квартиры детям-сиротам и другим категориям граждан.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счет средств местного бюджета проведена реконструкция моста через реку Чекмаш по ул. Елисеева.

Прекрасно, что мы заботимся о своем районе. Именно жители стали инициаторами трех проектов: «Симинчи-Парк», «Я выбираю самбо» и «Музыкальные инструменты – талантливым детям».

Мы активно участвовали в выборах депутатов всех уровней законодательной власти и во Всероссийской переписи населения.

2021 год в Свердловской области был объявлен Годом медицинского работника. И мы говорим «спасибо» медицинским работником за их героизм, за наши сохраненные жизни и восстановленное здоровье.

К сожалению, пока пандемия коронавируса не отступает, многие из нас потеряли свои близких, друзей, знакомых. Но в наших силах ее победить. И главный путь – вакцинация, которая сможет обеспечить защиту от коварной болезни.

Дорогие друзья!

Сегодня мы вновь идем вперед и надеемся, что Новый год принесет добрые перемены, воплощение замыслов, новые возможности. Мы сегодня понимаем, как важны простые ценности: счастье дарить подарки и создавать домашний уют для семейного праздника; быть рядом с близкими людьми и заботиться о тех, кто нам дорог.

Сейчас самое лучшее время собраться в кругу семьи, обнять родных, сказать им самые главные и теплые слова. И пусть все беды минуют ваш дом! От всей души желаю вам любви и согласия, радости и достатка!

С праздником! С Новым годом!

Глава Артинского городского округа А.А. Константинов

29 декабря 2021
Выплата и доставка пенсий в Свердловской области за праздничные и выходные дни января 2022 года

29 декабря 2021