6 июня 2019
Лето с Общественным советом!
Лето с Общественным советом!
Общественный совет при ОМВД России по Артинскому району и ОМВД начали традиционную акцию "Лето с Общественным советом".
Первыми участниками акции в 2019 году стали дети, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере (ЛОЛ) при МАУ АГО "Центр дополнительного образования "Самоцветы". 05 июня в ЛОЛ был "День безопасности" и ребята отряда "Первооткрыватели" в сопровождении воспитателей побывали на экскурсии в отделе полиции.
У здания полиции гостей встретила председатель Общественного совета Пахомова Зоя Петровна. Экскурсия началась с дежурной части ОМВД. Юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Артинскому району лейтенант внутренней службы Омелькова Ульяна Ивановна рассказала ребятам о работе дежурной части, основных задачах, которые стоят перед сотрудниками дежурной части. Акцентировала особое внимание, как в случае необходимости, гражданин может обратиться в полицию.
Мероприятие продолжилось актовом зале ОМВД России по Артинскому району, который одновременно является комнатой истории ОМВД России по Артинскому району, где имеется информация о сотрудниках милиции и полиции за 100 лет. Зоя Петровна кратко ознакомила ребят с материалами по истории Артинской милиции, а затем Ульяна Ивановна начала беседу с ребятами на тему об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений. Еще раз напомнила ребятам о соблюдении правил дорожного движения в период летних каникул, как должны ребята вести себя на дорогах и вблизи них. Кроме этого, юрисконсульт рассказала о видах мошенничества, которые могут коснуться детей и том, как не стать жертвой мошенников.
Инспектор ПДН ОМВД России по Артинскому району капитан полиции Аллагулов Евгений Сабитович ещё раз обсудил с детьми тему комендантского часа и то, зачем и почему его необходимо соблюдать. Поговорил с ребятами почему нельзя разговаривать или что-то брать из рук незнакомых людей, тем более садится в чужую машину, почему нельзя заходить с незнакомыми людьми в лифт и открывать дверь квартиры незнакомым. Он отметили, что такие действия ни к чему хорошему не приведут. Конечно, вместе с ребятами обсудили, как надо поступать правильно, чтобы обеспечить свою безопасность.
Закончилась экскурсия в ОМВД демонстрацией оружия и экипировки сотрудника полиции. Инспектор АПиК штаба капитан внутренней службы Зайцев Леонид Владимирович ознакомил ребят со всеми составляющими экипировки сотрудника, давал ребят примерять на себя. Мальчики и девочки вставали в очередь, лишь бы хоть на чуть-чуть почувствовать себя истинным сотрудником полиции.
Посещение отдела полиции оставило неизгладимое впечатление у ребят. Они остались довольны встречей. Видно было, что особый интерес дети проявили к средствам защиты полицейских. Все без исключения примерили бронежилет, каску, подержали в руках оружие и сделали памятные фото в полном обмундировании.
Встреча закончилась памятным фото всех участников мероприятия.
- 6 июня 2019
- Многодетным семьям предоставляется скидка 20% на проезд в поездах дальнего следования
Многодетным семьям предоставляется скидка 20% на проезд в поездах дальнего следования
- 6 июня 2019
- ОПРОС ГРАЖДАН
Приглашаем граждан принять участие в социальном опросе.
- 5 июня 2019
- ОМВД России по Артинскому району информирует – "Прямая линия!"
ОМВД России по Артинскому району информирует – "Прямая линия!"

.png)








Добавить комментарий