6 октября 2020
Информация прокуратуры
Информация прокуратуры
В соответствии с абз. 6 п. 3 ст. 80 Налогового кодекса Российской Федерации сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации – не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Сведения о среднесписочной численности работников предоставляются по форме 1110018, утверждённой Приказом Федеральной налоговой службы России.
Пунктом 3 ст. 80 НК РФ и Приказом ФНС не предусмотрено освобождение организаций и индивидуальных предпринимателей, не имеющих наёмных работников, от предоставления в налоговый орган в установленный срок сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год.
Прокуратурой района в Артинский районный суд направлены исковые заявления к юридическим лицам об обязании предоставить сведения о среднесписочной численности работников, так как указанные сведения в установленный срок в налоговый орган не представлены.
Исковые заявления рассмотрены, требования прокуратуры района удовлетворены, на общества возложена соответствующая обязанность.
- 5 октября 2020
- Пресс-релиз Представление сведений о трудовой деятельности работников
Пресс-релиз Представление сведений о трудовой деятельности работников
- 5 октября 2020
- Пресс-релиз Срок представления отчетности о работниках - 15 число каждого месяца!
Пресс-релиз Срок представления отчетности о работниках - 15 число каждого месяца!
- 5 октября 2020
- Месячник Гражданской обороны России
Месячник Гражданской обороны России

.png)








Добавить комментарий