10 июня 2021

Оперативно — профилактическое мероприятие «Должник» стартует на территории Артинского района

В период с 14 по 18 июня на территории Артинского района пройдёт профилактическое мероприятие «Должник». Отдел МВД России по Артинскому району напоминает гражданам, имеющим задолженность по оплате административных штрафов о том, что, в административном кодексе предусмотрена ответственность за неуплату штрафа в срок. Забывчивость или нежелание уплаты штрафа в установленный срок повлекут более строгие меры наказания. Неуплата штрафа после истечения 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, образует состав нового правонарушения, которое предусмотрено частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде наложения административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При этом должник не освобождается от обязанности оплатить ранее наложенный штраф.

Кроме того, в случае неуплаты штрафа, постановление направляется в службу судебных приставов и штраф взыскивается в принудительном порядке, при этом судебные приставы дополнительно к сумме штрафа, взыщут исполнительский сбор, который составляет не менее 1000 рублей. Таким образом, штраф в размере 500 рублей может увеличиться до 2500 рублей, и будет принудительно взыскан приставами с любого источника дохода гражданина.

Отдел МВД России по Артинскому району настоятельно рекомендует гражданам, в отношении которых были составлены административные протоколы и назначено наказание в виде штрафа не ждать принудительных мер взыскания, внимательно относиться к своим обязательствам, своевременно и в срок их исполнять.

По вопросам имеющейся задолженности по административным штрафам граждане могут обратиться в ОМВД России по Артинскому району в кабинет № 118, или по телефону 2-11-55 (дополнительный «Адм. практика»).

ОМВД России по Артинскому району

Безопасное поведение на водоемах

Поведение на водоемах

10 июня 2021
Огненная статистика за 5 месяца 2021 года.

9 июня 2021
До конца года услуги Пенсионного фонда можно получить в упрощенном порядке

Услуги Пенсионного фонда можно получить в упрощенном порядке

Жалобы на всё