15 ноября 2024
В поселке Арти полицейские провели беседу для сотрудников школы о безопасности в Интернете в рамках акции «Осторожно, мошенники!»
В поселке Арти полицейские провели беседу для сотрудников школы о безопасности в Интернете в рамках акции «Осторожно, мошенники!»

В Артинском районе полицейские продолжают активную работу в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Осторожно, мошенники!». Сотрудники ОМВД России «Артинский» провели серию профилактических лекций, целью которых стало информирование сотрудников общеобразовательных учреждений о различных схемах мошенничества. Мероприятие прошло в МАОУ АГО «АСОШ №1».
В ходе беседы, старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Павел Быковских подробно рассказал о распространенных способах кибермошенничества, на которые чаще всего попадают как и молодые так и пожилые граждане. Среди наиболее распространенных схем были названы инвестиционные предложения, подложные объявления на платформах «купли-продажи», а также случаи, когда мошенники выдавали себя за сотрудников банков или операторов связи. Сотрудник полиции привел реальные истории, ставших жертвами мошенников и потерявших свои сбережения, что вызвало живой интерес у слушателей.
Полицейские планируют продолжить проведение профилактических мероприятий для школьников и преподавателей других образовательных учреждений, чтобы повысить уровень осведомленности о мошенничестве и способах защиты от него.
ОМВД России «Артинский»
- 15 ноября 2024
- ПРОКУРАТУРА АРТИНСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ
Ежегодная денежная выплата лицам, награжденным знаком «почетный донор России»
- 15 ноября 2024
- В Артинском районе полицейские в рамках ОПМ «Нет ненависти и вражде» провели занятия для школьников
В Артинском районе полицейские в рамках ОПМ «Нет ненависти и вражде» провели занятия для школьников
- 15 ноября 2024
- Правовая группа ОМВД России «Артинский» информирует
Правовая группа ОМВД России «Артинский» информирует

.png)








Добавить комментарий