24 апреля 2014
Управление ПФР в Артинском районе предупреждает
Новости пенсионного фонда
Управление Пенсионного фонда в Артинском районе еще раз напоминает жителям Артинского района о необходимости проявлять бдительность по отношению к лицам, представляющимся сотрудниками Пенсионного фонда России.
Обращаем особое внимание, что сотрудники ПФР не ходят по квартирам, не агитируют граждан поменять способ доставки пенсий, не предлагают товары на продажу и не обменивают деньги.
Сотрудники Пенсионного фонда не работают с наличными денежными средствами пенсионеров. Любая работа с клиентами специалистами Пенсионного фонда осуществляется только в клиентской службе Управления ПФР. Выезд на дом может быть совершен в исключительных случаях по заявлению самого гражданина, который не имеет возможности самостоятельно добраться до Управления ПФР. При этом дата и время визита сотрудников Пенсионного фонда заранее оговариваются с пенсионером и его родными.
Кроме того, пенсионерам необходимо помнить, что индексации всех выплат, ежегодная корректировка пенсий для работающих пенсионеров, увеличение пенсии в связи с достижением пенсионером возраста 80 лет производится автоматически. Никаких заявлений, тем более платных, от пенсионера не требуется.
Доставка пенсии сотрудниками Пенсионного фонда не осуществляется. Законодательство в части правил доставки пенсии в текущем году не менялось, за доставку пенсии плата с пенсионеров также не взимается.
Уважаемые пенсионеры! Напоминаем, что работа с населением Пенсионным фондом ведется исключительно в письменной форме, с помощью извещений, уведомлений и других документов. Любые запросы от имени ПФР направляются гражданам по почте. Назначение пенсий и других социальных выплат производится на основании письменных заявлений граждан, поданных непосредственно в территориальные органы ПФР, или в беззаявительном порядке и никаким налогом не облагается.
По всем вопросам, связанным с пенсий можно обратиться в УПФР в Артинском районе по адресу: п.Арти ул.Ленина д.100 каб № 9 или по телефону "горячей линии" 2-15-87
- 24 апреля 2014
- Новость в один абзац
Новость в один абзац
- 24 апреля 2014
- УСИЛЕНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЛИТЕЛЬНОЕ НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ.
Новости прокуратуры
- 23 апреля 2014
- Права и гарантии потерпевших от преступлений расширены
Новости прокруатуры
Добавить комментарий