24 октября 2025
II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»
II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»
24 октября в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» член Общественного совета при ОМВД России «Артинский» Марианна Сабурова провела познавательный урок для студентов 15 и 17 групп ГАПОУ СО «Артинского агропромышленного техникума».
С будущими специалистами обсудили разрушительное влияние наркотиков, необратимые последствия зависимости и пути помощи тем, кто столкнулся с этой проблемой. Была затронута тема уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков, а также напомнено, куда можно обратиться с информацией о местах хранения и сбыта запрещенных веществ.
Мероприятие прошло в формате открытого диалога. Студенты активно задавали вопросы, обсуждали эффективные методы профилактики среди молодежи и разбирали реальные случаи, когда подростки становились жертвами вербовщиков в деструктивные группы.
Сотрудники отделения МВД России «Артинский» рекомендуют несовершеннолетним и их законным представителями быть внимательными, ведь сегодня наркоторговцы часто предлагают свои услуги через интернет и реализуют товар методом так называемых «закладок». Преступления, связанные с наркотиками - из разряда тяжких, и санкции по ним крайне суровые. Согласно статье 228.1 УК РФ, действия «курьеров – закладчиков» расцениваются как незаконный сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. В зависимости от объёма сбываемых веществ, статья предусматривает наказание в качестве лишения свободы от 4 лет до пожизненного лишения свободы.
Действия лиц при обнаружении так называемых «закладок»:
- Сообщить о факте обнаружения в ОМВД России «Артинский» по телефону 8(34391) 2-11-55;
- Ни в коем случае не брать данную «закладку» (сверток предположительно с наркотическим веществом) в руки, не разворачивать, воздействуя чем-либо;
- По возможности оставаться на месте обнаружения до приезда сотрудников полиции, ограничить доступ посторонних лиц к обнаруженному предмету.
Действия при обнаружении лиц так называемых «закладчиков», либо лиц, занимающихся поиском «закладки», лиц, забравших «закладку» из места ее хранения:
- Сообщить о данном факте в ОМВД России «Артинский» по телефону 8(34391) 2-11-55;
- По возможности запомнить внешность данного лица или лиц, с целью дальнейшего его (их) опознания, составления фото композиционного портрета.
- Запомнить одежду лица (лиц). Особые приметы.
- Запомнить в каком направлении в дальнейшем скрылось данное лицо (лица).
- Запомнить марку, цвет, регистрационный номер транспортного средства при передвижении указанного лица (лиц) при помощи транспортного средства.
Если Вам не безразлична судьба Ваших родственников, друзей и знакомых, просим сообщить любую известную информацию о лицах, употребляющих, хранящих или сбывающих наркотические средства в дежурную часть ОМВД России «Артинский», по адресу: п. Арти, ул. Ленина, 55 или по телефону 8(34391)2-11-55 или 02.
Общественный совет при ОМВД России «Артинский»
- 22 октября 2025
- Более 8 тысяч свердловских семей получили выплату из средств материнского капитала в 2025 году
Более 8 тысяч свердловских семей получили выплату из средств материнского капитала в 2025 году
- 22 октября 2025
- Более 900 учеников Свердловской области приняли участие в мероприятиях регионального Отделения СФР по повышению пенсионной грамотности
Более 900 учеников Свердловской области приняли участие в мероприятиях регионального Отделения СФР по повышению пенсионной гр
- 21 октября 2025
- Коррупция - пожар, сжигающий все на своем пути
Антикоррупционные видеоролики

.png)








Добавить комментарий