3 апреля 2015
ЗАСЛУЖИЛИ
17 марта 2015 г. в Администрации Артинского городского округа были вручены уведомления на право получения денежной выплаты на приобретение жилья вдовам участников Великой Отечественной войны.
Галина Александровна Сороколетовских – вдова участника Великой Отечественной войны. Ее мужа, Александра Акимовича, призвали на фронт в феврале 1945 года, как только ему исполнилось 18 лет. Семь лет он прослужил в Румынии. Галина Александровна работала продавцом, сейчас живет с дочерью, Любовью Александровной.
17 марта Г.А. Сороколетовских получает уведомление на право получения денежной выплаты на приобретение жилья. Его торжественно вручает заместитель главы городского округа по социальной политике О.А. Голых. Благоустроенный дом для Галины Александровны, по словам дочери, будет куплен в Артях.
Анастасия Ермиловна Швалева тоже вдова участника войны. Вместе с мужем Николаем Григорьевичем она жила в Омельково, супруги работали в Барабинском совхозе. Анастасия Ермиловна теперь живет с дочерью, Галиной Геннадьевной Бессоновой, в поселке, здесь же будет приобретаться квартира.
К сожалению, не все пожилые женщины смогли прийти сами за уведомлениями в силу возраста и состояния здоровья. Их интересы представляют родственники. Один из них рассказал: "Мама со слезами на глазах просила передать благодарность правительству, специалистам администрации за внимание".
Всего уведомления получили 14 членов семей погибших (умерших) участников войны. Сумма сертификата – 1 млн. 519 тыс. 740 рублей. Жилье можно приобрести на территории всей области, право на выплату нужно реализовать до 30 сентября.
Светлана Балашова
- 3 апреля 2015
- Электронный документооборот – отчетность без очередей!
Новости пенсионного фонда
- 31 марта 2015
- С 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению увеличены на 10,3%, ЕДВ – на 5,5%
Новости пенсионного фонда
- 31 марта 2015
- О единовременной выплате в связи с 70-летием Победы
Новости Пенсионного фонда
Добавить комментарий