15 марта 2016
УСТАНОВЛЕН ШРАФ ЗА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В "ФИНАНСОВЫЕ ПИРАМИДЫ" И ИХ РЕКЛАМУ.
УСТАНОВЛЕН ШРАФ ЗА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В "ФИНАНСОВЫЕ ПИРАМИДЫ" И ИХ РЕКЛАМУ.
Федеральным законом Российской Федерации от 09.03.2016 № 54-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. В частности, глава 14 Кодекса - административные правонарушения в области предпринимательской деятельности и деятельности саморегулируемых организаций, дополнена новой статьей 14.62, предусматривающей ответственность за деятельность по привлечению денежных средств и (или) иного имущества.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа для граждан в размере от 5 тысяч до 50 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 тысяч до 100 тысяч рублей, для юридических лиц — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей за организацию либо осуществление лицом деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества физических лиц и (или) юридических лиц, при которой выплата дохода и (или) предоставление иной выгоды лицам, чьи денежные средства и (или) иное имущество привлечены ранее, осуществляются за счет привлеченных денежных средств и (или) иного имущества иных физических лиц и (или) юридических лиц при отсутствии инвестиционной и (или) иной законной предпринимательской или иной деятельности, связанной с использованием привлеченных денежных средств и (или) иного имущества, в объеме, сопоставимом с объемом привлеченных денежных средств и (или) иного имущества, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Такие же штрафы предусмотрены за публичное распространение информации о привлекательности участия в "финансовых пирамидах", призыв к участию в такой деятельности, совершенные, в том числе через средства массовой информации и интернет.
Старший помощник прокурора
Артинского района Скрынник Н.В.
- 15 марта 2016
- Мы — патриоты России!
Всероссийский молодежный форум
- 15 марта 2016
- С 29.02.2016 ПРОДЛЕН СРОК БЕСПЛАТНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ.
С 29.02.2016 ПРОДЛЕН СРОК БЕСПЛАТНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ.
- 15 марта 2016
- С 09.03.2016 освобождена от госпошлины выдача паспорта гражданина РФ взамен утраченного или пришедшего в негодность в результате чрезвычайной ситуации.
С 09.03.2016 освобождена от госпошлины выдача паспорта гражданина РФ взамен утраченного или пришедшего в негодность в результ

.png)








Добавить комментарий