Муниципальный контроль в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий Артинского городского округа

Осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения (далее – муниципальный контроль по ООПТ), являющегося вопросом местного значения, осуществляется органами местного самоуправления самостоятельно. К отношениям, связанным с осуществлением муниципального контроля, организацией и проведением проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее – Закон об осуществлении муниципального контроля).

Плата с юридических лиц, индивидуальных предпринимателей за проведение мероприятий по контролю не взимается.

Муниципальный контроль по ООПТ осуществляется органами местного самоуправления и их должностными лицами в соответствии с нормами:

На особо охраняемых природных территориях местного значения органами местного самоуправления и их должностными лицами муниципальный контроль по ООПТ осуществляется в порядке, установленном муниципальными правовыми актами либо законом Свердловской области и принятыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами.

Под муниципальным контролем по ООПТ понимается деятельность органов местного самоуправления, уполномоченных в соответствии с федеральными законами на организацию и проведение на территории муниципального образования проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также требований, установленными федеральными законами, законами Свердловской области в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения (далее – обязательные требования).

Регламент осуществления муниципального контроля по ООПТ разрабатывается и принимается в соответствии с Порядком разработки и принятия административных регламентов осуществления муниципального контроля на территории Свердловской области, утвержденным Постановлением Правительством Свердловской области от 28.06.2012 г. № 703-ПП.

Органы муниципального контроля по ООПТ в пределах своих полномочий взаимодействуют с органами прокуратуры, органами внутренних дел, иными правоохранительными органами, исполнительными органами государственной власти Свердловской области, федеральными органами исполнительной власти, предоставляют им информацию по материалам проведенных контрольных мероприятий в порядке, установленном законодательством.

Ответственность органов муниципального контроля и их должностных лиц определяется в соответствии с Законом об осуществлении муниципального контроля.

Муниципальные нормативно-правовые акты:

Постановление Артинского городского округа от 02.11.2017 № 891 О внесении изменений в постановление Администрации Артинского городского округа от 28.12.2012г. №1251 "Об утверждении административного регламента по организации и проведению муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий Артинского городского округа"

Паспорта памятников природы Артинского ГО областного значения

Реестр подконтрольных субъектов (объектов):

- юридические лица,

Свердловская обл., г.

Екатеринбург, по

отчетности: 623340 п.

Арти ул. Малышева 55в ул.

Бисертская, д. 1.

Малодегтярский карьер ООО

СВЕ No 07294 ТЭ

2011-03-17

2018-01-02

Малодегтярское

месторождение

известняков в 1 км на юго-

запад от п М Дегтярка

Строительный камень -

щебень (известняк)

620057,Свердловская обл.,

г. Екатеринбург, ул.

ШЕФСКАЯ,64,,80

Орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление соответствующего вида контроля и ответственные лица:

- Отдел жилищно-коммунального хозяйства Администрации Артинского ГО, Белякова Елена Владимировна,

Адрес: 623340 Свердловская область, пгт. Арти, ул. Ленина, 100. Телефон: (8)-343-91- 2-20-88.